Device Engeneering Inc. – компания, специализирующаяся на производстве интегральных схем для авиационной и промышленной электроники. Устройства DEI включают в себя как стандартную линию продукции, так и полузаказные специализированные устройства для военных, авиационных и промышленных целей, выполненных по технологиям КМОП, биполярной и совмещенной БиКМОП.

Компания DEI - производитель ИС стандарта ARINC 429 (ГОСТ 18977-79, РТМ 1495-75)Стандартная продукция компании DEI включает в себя полную серию ИС для обмена цифровыми данными по шине стандарта ARINC 429. Эти ИС включают в себя приёмники, передатчики и приёмопередатчики. Совместное использование этих устройств гарантирует полное соблюдение стандарта ARINC 429.

ARINC 429 (ГОСТ 18977-79, РТМ 1495-75) является стандартом авиационной промышленности, определяющий способы передачи цифровой информации между электронными авиационными системами, который использует практически вся гражданская авиация. Этот стандарт определяет электрический интерфейс, назначение адресов, меток и формат информационного слова.

 Передатчики ARINC 429 принимают ТТЛ/КМОП - сигналы и обеспечивают передачу данных по шине ARINC 429. Также эти устройства совместимы со стандартами передачи данных ARINC 571/575. Большинство устройств совместимы с интерфейсом RS-422.

ИС DEI для шинного интерфейса стандарта ARINC 429 Приёмники ARINC 429 преобразуют поступающие по шине данные в сигналы ТТЛ/КМОП. Основные параметры:

     - входы устойчивы к высокому напряжению ±200В;

     - низкая потребляемая мощность;

     - встроенный источник опорного напряжения.

 Приёмопередатчики ARINC 429 используются для организации интерфейса между 16-разрядной стандартной шиной микро-ЭВМ и последовательной шиной ARINC. Это устройство включает в себя передатчик, два идентичных независимых приемника и программируемый регистр управления режимами работы. Характерной особенностью данных устройств компании DEI является их взаимозаменяемость с ИС компаний Harris, Holt и Raytheon, а также поддержка стандартов ARINC 571, 575, 706.

Все микросхемы стандарта ARINC 429, производимые компанией DEI, устойчивы к короткому замыканию и проходят электротермоиспытания согласно стандарту MIL-STD-883B. Микросхемы шинного интерфейса ARINC 429 производятся в корпусах для поверхностного и сквозного монтажа.

Отличительные особенности микросхем DEI стандарта ARINC 429:
     - Все микросхемы производятся со встроенной защитой от влияния грозовых разрядов со скачками напряжения до 600В (в соответствии со стандартом DO160) на входах приемников и приемопередатчиках ARINC 429;
     - При отключенном питании приемники и приемопередатчики других производителей по входам закорочены, в то время как у ИС компании DEI сохраняется обычный импеданс по входам.

Для получения дополнительной информации о продукции компании DEI, таблиц взаимозаменяемости ИС стандарта ARINC 429 других производителей, условий и сроков поставки обращайтесь в Компанию КВЕСТ.