Стремление разработчиков к модернизации систем управления двигателем и уменьшению их стоимости подтолкнуло APEX Microtechnology к разработке нового поколения высокомощных драйверов управления двигателями с повышенными уровнями интеграции.

APEX MSA240С выпуском новых ШИМ-усилителей MSA240 и MSA260 компания APEX Microtechnology снова демонстрирует свой богатый опыт в разработке высокомощных аналоговых схем, используя наработанные технологии исполнения навесных компонентов и размещения их на плате. Технология Open Frame позволила уменьшить стоимость ШИМ-усилителей MSA240 и MSA260 более чем на 70% по сравнению с аналогичными устройствами в герметичных корпусах.

ШИМ-усилители MSA240 и MSA260 включают в себя генератор, компаратор, усилитель рассогласования, компараторы ограничения тока и полномостовой выход. Все эти схемы располагаются на одной плате. Усилитель рассогласования на входе может использоваться как дифференциальный усилитель для обслуживания нескольких схем управления двигателем. Оба усилителя спроектированы как 4-х квадрантные полномостовые ШИМ-усилители, что позволяет осуществлять гладкий переход через нулевое напряжение там, где используются режим торможения и позиционное управление. При номинальном выходном токе 20А и напряжении питания двигателя 450В, нагрузочная способность ШИМ-усилителя MSA240 может достигать 2000 Вт, а MSA260 - 9000 Вт. Частота коммутации MSA240 и MSA260 может достигать 50 кГц, возможность изменения которой определяется пользователем.

APEX MSA260Основные характеристики и свойства новых ШИМ-усилителей компании APEX Microtechnology:

     Низкая стоимость;

     Напряжение: MSA240 - 100 В, MSA260 – 450 В;

     Выходной ток 20 А;

     Нагрузочная способность: MSA240 - 2 кВт, MSA260 – 9 кВт;

     Различная частота коммутации;

     Полномостовой выход (IGBT для MSA260).

  Применения ШИМ-усилителей APEX Microtechnology:

     Электропривод постоянного тока;

     Магнитный пеленг;

     Устройства, использующие явление магнитного резонанса;

     Усилители класса D.