Компания Advanced Power Technology (APT) – производитель высококачественных силовых полупроводников с высокой мощностью и высоким напряжением, - объявила о приобретении имущественных ценностей и законченных патентов компании PowerSicel, Inc.

APT приобрела PowerSicelКомпания PowerSicel была основана в 2001 г. и специализируется в области производства силовой электроники из карбида кремния (SiC). Это приобретение дополняет список продуктов компании APT, используемых в области ВЧ электроники и работающих на частотах от 1МГц до 4ГГц, которые применяются в таких областях, как интроскопия, радарные применения, авионика, радиовещание и беспроводная связь. Кроме этого, данное приобретение добавляет новые возможности в разработке силовых ВЧ транзисторов и позволяет APT выйти на новые рынки.

В дополнение к инновационным технологиям, приобретение PowerSicel с ранее приобретенной Zeus Semiconductor предоставляет компании APT команду талантливых инженеров, являющихся весомым приобретением в рамках разработки и производства сложных полупроводников.

После приобретения PowerSicel компания APT планирует предоставить на мировой рынок силовых электронных компонентов свой первый продукт на основе карбида кремния (SiC) в течение 2005 г.