Компания Foremay представила твердотельные накопители серии SC199, относящиеся к старшим представителям линейки SSD продукции.

Твердотельные накопители серии SC199 компании Foremay для ответственных примененийУстройства изготавливаются на основе специально отобранных микросхем flash памяти типа NAND, обладают расширенным набором дополнительных опций и повышенной прочностью конструкции. Они могут успешно использоваться в полевом оборудовании нефте- и газодобычи, эксплуатируемом в неблагоприятных условиях окружающей среды, рабочих станциях с высокой степенью защиты, применяемых в аэрокосмической и военной отрасли промышленности, а также в другом высоконадежном оборудовании.

Данная серия включает в себя накопители одиннадцати типоразмеров с емкостью от 16 до 4000 Гбайт и несколькими наиболее распространенными интерфейсами. Скоростные показатели зависят от варианта исполнения. Например, накопители типоразмера 2,5 дюйма с поддержкой NVMe в режиме чтения развивают скорость до 1600 Мбит/с, а в режиме записи – до 1500 Мбит/с. В зависимости от применения существует возможность выбора подходящего накопителя – в рамках серии доступны модификации, рассчитанные как на обычный (-40..+85°C), так и на расширенный (-55..+125°C) диапазон температур.

Все устройства серии SC199 отличаются наличием аппаратного шифрования по алгоритму AES с 256-разрядным ключом, а 2.5" SATA III версия, кроме того, имеет поддержку стандарта TCG Opal 2.0. С целью устранения возможности несанкционированного доступа к данным в зависимости от модели применяются от одного до трех вариантов (типов) защитного стирания. Первые два различаются способом активации (программный или аппаратный при помощи внешнего воздействия) и позволяют после переформатирования повторно использовать все блоки памяти. Третий тип гарантирует полное стирание данных и невозможность последующего восстановления информации. При нем происходит уничтожение ключа шифрования и встроенного ПО, а также физическое разрушение ячеек NAND памяти, в течение нескольких секунд накопитель становится непригодным к эксплуатации. Эти операции выполняются при помощи встроенного SSD контроллера UC007, являющегося собственной разработкой компании Foremay.