Компания APEX Microtechnology представила модуль MP113, созданный для разработчиков промышленных струйных принтеров.

Модуль MP113 компании APEX Microtechnology для управления головками промышленных струйных принтеровМодуль MP113 сочетает цифровой пользовательский интерфейс с высоковольтным сдвоенным ОУ для получения возможности создания генераторов мультиимпульсных сигналов, используемых в промышленной струйной печати. Интегрированное ПО поддерживает определяемые пользователем формы волны, оптимизированные для прикладных разработок струйной печати. Устройство решает проблему управления переменным количеством сопел печатающей головки, обеспечивая необходимые уровни качества и точности.

Представленное компанией APEX Microtechnology решение позволяет реализовать как достаточно простую модернизацию уже существующих систем печати, так и его внедрение в новые проекты, обеспечивая возможность печати полутоновых и изображений с более высоким разрешением, изменяя размеры капель чернил для большей цветной насыщенности.

Модуль MP113 включает в себя два усилителя MP104 компании APEX Microtechnology, что улучшает показатели теплового рассеивания  и балансировку характеристик каждого канала, а также уменьшает уровень перекрестных помех. Выходной ток каждого канала превышает 10 A (пиковое значение) при работе операционных усилителей в безопасной области с допустимым выходным напряжением до 135 В. Выходное напряжение усилителя измеряется относительно нулевого потенциала, а не напряжения отрицательной полярности, что позволяет отказаться от применения мощного источника питания отрицательной полярности. Модульная конструкция усилителя MP113 обеспечивает управление до 1024 струйными соплами, а наличие схем диагностики и защиты повышают общую надёжность решения.

Основные особенности модуля MP113 компании APEX Microtechnology:
     ● Цифровой управляющий интерфейс для формирования различных форм сигналов;
     ● Два канала усилителя;
     ● Высокое выходное напряжение: 135 В (+Vs ... GND, -Vs ... GND);
     ● Высокий уровень напряжения питания 180 В (усилитель);
     ● Пиковый выходной ток: более 10A/канал;
     ● Увеличенное допустимое внутреннее максимальное тепловое рассеивание 100 Вт/канал;
     ● Высокая возможная скорость нарастания 50 В/мкс.