Компания GAIA Converter представила новое семейство изолированных AC/DC преобразователей с функцией корректора коэффициента мощности HGMM-35, предназначенных для работы с бортовой сетью переменного тока (с однофазной схемой питания 115 В/400 Гц).

AC/DC преобразователь с функцией корректора коэффициента мощности HGMM-35 компании GAIA ConverterПредставленные модули мощностью 35 Вт работают с переменным входным напряжением 95-140 В частотой 360-800 Гц и содержат активный корректор коэффициента мощности, что позволяет получить низкий уровень гармонических искажений входных напряжения и тока во всём диапазоне входных частот.

Серия HGMM-35 соответствует многим стандартам, используемым при разработке оборудования для авиационных и высоконадёжных применений:
● стандарт ABD100 для авиационных разработок:
     - диапазон входных напряжений: 108 - 122 ~В;
     - переходные процессы: 71 ~В/15 мс ... 180 ~В/100 мс;
     - диапазон входных частот: 360 - 800 Гц;
     - коэффициент мощности:> 0,95;
● международный стандарт DO-160D:
     - диапазон входных напряжений: 100-122 ~В;
     - переходные процессы: до 180 ~В/100 мс;
● стандарт для высоконадёжного оборудования MIL-STD-704E:
     - диапазон входных напряжений: 108-118 ~В;
     - переходные процессы: 80 ~В/10 мс ... 180 ~В/100 мс.

AC/DC преобразователи HGMM-35 содержат интегрированные схемы "мягкого" запуска, защиты от короткого замыкания и выключения. Схема "мягкого" запуска позволяет ограничить входной потребляемый ток и устраняет его бросок во время включения устройства. Схема защиты от короткого замыкания полностью защищает модуль от короткого замыкания любой продолжительности, выключая и заново включая преобразователь после устранения перегрузки.

Серия преобразователей HGMM-35 компании GAIA Converter состоит из моделей с двухканальным выходом 2 x 17 В постоянного тока с возможностью как параллельного, так и последовательного включения выходных каналов, что позволяет получить выходное напряжение 17 или 34 В. Производятся на основе поверхностно-монтируемых компонентов с использованием полностью автоматизированного технологического процесса, что гарантирует высокое качество конечных изделий. Каждый модуль проходит проверку на автоматизированном тестовом оборудовании компании. Модули герметизированы двухкомпонентным теплопроводящим компаундом и выполнены в металлических корпусах. Доступны опции устройств как соответствующих требованиям RoHS, так с компонентами, содержащими свинец.