Semtech Corporation представила диод Шоттки 1N5822, входящий в список QPL и предназначенный для применения в авиационных и высоконадёжных разработках.

Диод Шоттки 1N5822 компании Semtech для устройств, работающих в жёстких условиях окружающей среды1N5822 является первым диодом Шоттки компании Semtech в широком перечне уже доступных диодов, супрессоров и стабилитронов, включённых в QPL. Таким образом, компания Semtech стала вторым квалифицированным производителем специализированных диодов данного типа. Применение диода Шоттки 1N5822 позволяет получить более высокий уровень КПД при более низких уровнях выходных напряжениях в DC/DC преобразователях и управляющих схемах. Данный диод может выпускаться в корпусе ISOPAC или герметизированных эпоксидной смолой модулях компании Semtech, обеспечивая более высокие по сравнению с дискретными решениями рабочие токи.

Диод Шоттки 1N5822 квалифицирован на соответствие требованиям MIL-PRF-19500/620 до уровня JANTXV и доступен в выводном и исполнении для поверхностного монтажа (MELF).

Основные особенности диода Шоттки 1N5822 компании Semtech:
     ● Обратное рабочее напряжение: 40 В;
     ● Рабочий ток: 3 A;
     ● Прямое напряжение падения: 0.5 В (при токе 3 A);
     ● Диапазон рабочих температур: от -65˚C до +125˚C.