Компания KEK Varicon объявила о расширении линейки мощных варисторов серии ZOV, имеющих диапазон рабочих напряжений от от 60 до 680 В (среднеквадратичное значение).

Варисторы серии ZOV компании KEKO Varicon для высоких уровней напряжения в корпусах квадратной формыВысокоэнергетические варисторы серии ZOV можно разделить на стандартные и заказные модели. Первая группа состоит из варисторов со стандартизированными параметрами, а в заказную группу входят варисторы, спроектированные по заданным характеристиками. Заказная группа серии ZOV предоставляет разработчику возможность получить свой собственный оптимальный варистор, соответствующий конкретному применению в пределах возможных размеров. Можно выбрать следующие параметры: нестандартное рабочее напряжение постоянного / переменного тока, ток утечки, пороговое напряжение, максимальный импульсный ток, уровень поглощения энергии, максимальная мощность рассеяния, тип выводов, а также форма, размер которой является функцией требуемых электрических параметров или наоборот. Стандартные изделия предназначены для эксплуатации при температурах от -40°С до +85°С, в то время как заказные имеют повышенную до +125°С верхнюю границу диапазона.

Обе эти группы производятся компанией KEKO Varicon в двух версиях: с эпоксидной заливкой с жесткими клеммами и металлизированные варисторные блоки. Первые предназначены для обеспечения вторичной защиты от перенапряжений в боках питания вычислительной техники, а также в устройствах управления двигателями и электропитанием в нефтяных скважинах и горной промышленности, а также наземного транспорта. Вторые предназначены для применений с особыми требованиями к контактам или монтажу.

Основные особенности варисторов серии ZOV компании KEKO Varicon:
     ● Диапазон рабочих напряжений (среднеквадратичное значение): 60 - 680 В;
     ● Диапазон рабочих напряжений постоянного тока: 85 - 900 В;
     ● 5 стандартных форм-факторов квадратных корпусов: 23, 25, 32, 40 и 60 мм;
     ● Широкий диапазон рабочих токов и поглощаемых энергий;
     ● Низкое значение ограничительного напряжения при Imax/2;
     ● Максимальная температура длительной эксплуатации: +85 °C;
     ● Доступны версии как с эпоксидной заливкой с жесткими выводами, так и в виде металлизированных варисторных блоков;
     ● Соответствие требования: UL 1449 и CSA C22.2 файл E326499;
     ● Тестирование на соответствие VDE 0675
     ● Неограниченное количество нестандартных размеров как квадратной, так и прямоугольной формы, максимум 45х90 мм.