Semtech Corporation - ведущий производитель высококачественных аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем для систем связи, портативных устройств, компьютерного и промышленного оборудования, -  объявляет, что в июне 2005 года была успешно завершена процедура приобретения активов компании Xemics SA - разработчика маломощных аналоговых и цифровых интегральных схем для систем беспроводной связи.

Semtech Corporation приобрела компанию Xemics SAКомпания Xemics SA - шведская компания, специализирующаяся на разработке полупроводниковых интегральных схем для систем беспроводной передачи данных. По функциональному назначению все устройства компании Xemics SA подразделяются на устройства сбора, обработки и передачи данных. В разработке устройств Xemics SA использует основные распространённые технологии передачи данных. Ассортимент продукции компании включает в себя устройства с низким энергопотреблением, такие как устройства цифровой обработки и сбора данных, 8-ми битные RISC контроллеры, приёмопередатчики ВЧ диапазона и аудио шифраторы, устройства GPS, Bluetooth.

Весь производственный потенциал компании Xemics SA нацелен на разработку устройств, нашедших применение в технике нового поколения, таких как высокоинтегрированное оборудование с автономным питанием для беспроводных систем передачи и сбора данных.

С момента приобретения, компания Xemics SA будет преобразована в подразделение беспроводных систем и систем сбора данных компании Semtech.