Компания Advanced Power Technology - один из ведущих производителей силовых модулей MOSFET, - анонсировала начало выпуска 100В устройств, дополняющих ряды уже существующих силовых модулей в корпусах SP3, SP4 и SP6.

Силовой модуль APT в корпусе SP3Схемотехника новых силовых модулей представлена в различных конфигурациях: одиночный ключ, однофазные, полномостовые, несимметричные мосты, с общим стоком, архитектуры buck и boost. Диапазон изменения рабочего тока силовых модулей составляет от 50А до 600А при температуре 80С.

Силовые модули APT с однофазной, полномостовой архитектурой или архитектурой «одиночный ключ» используют в своем составе полевые транзисторы FREDFET. Кроме того высокоамперные модули с конфигурацией «одиночный ключ» выполнены на базе нитрида алюминия (AlN), что улучшает тепловые характеристики устройств.

При высоте корпуса в 12мм (SP3) и 17мм (SP4 и SP6) эти устройства обладают минимальными паразитными сопротивлениями и наделены свойствами высокочастотного управления выходным напряжением. Использование в силовых модулях транзисторов FREDFET, выполненных по технологии PowerMos V®, обеспечивает работу модулей в режиме жёсткого переключения в диапазоне десятков килогерц без необходимости использования последовательных и параллельных диодов. Все устройства обладают очень низким тепловым сопротивлением.

Ключевые особенности модулей силовых модулей APT в корпусах SP3, SP4 и SP6:

  • Небольшая высота корпусов;

  • Способность работы на малых напряжениях;

  • Низкое тепловое сопротивление;

  • Очень низкая индуктивность повышает КПД при работе на повышенных частотах переключения;

  • Изолированный корпус облегчает установку радиатора.

Применение силовых модулей APT в корпусах SP3, SP4 и SP6:

Основное применение силовых модулей направлено на использование в электроприводах, различных источниках питания и другом промышленном оборудовании, работа которого обеспечивается автономными источниками питания напряжением 24В-48В.