Компания Caddock Electronics представила прецизионные силовые плёночные резисторы серий MK200 и MK700 с радиальными выводами, обеспечивающие высокую плотность при использовании в электронных  конструкциях.

Прецизионные сДанные прецизионные резисторы доступны в двух видах малогабаритных прямоугольных корпусов со стандартными интервалами выводов и имеют диапазон номиналов сопротивлений от 1 Ома до 100 МОм со стандартной точностью значения сопротивления ±1%. Компоненты выполнены по технологии Micronox запекания плёнки на твёрдом керамическом основании и имеют следующие особенности:
     ● точность сопротивления ±1% является стандартной, компоненты с точностью сопротивления ±0.1% доступны по запросу;
     ● диапазон рабочих температур: от -40°C до +150°C.
температурный коэффициент сопротивления: ≤ 50 ppm/ °C от 5 Ом до 5 МОм и ≤ 80 ppm/°C более 5 МОм до 100 Мом;
     ● расширенная жизненная стабильность, как правило, менее 0.1 % за 1 000 часов.
     ● неиндуктивная конструкция резисторов обеспечивает минимальный уровень искажений во всех типах схем высокой частоты.

Это сочетание технических характеристик в малогабаритном корпусе резистора с радиальными выводами может упростить разработку и производство устройств, а выбор соответствующего форм-фактора корпуса может упростить сложность трассировки платы.

С исключительно широким диапазоном номиналов сопротивления доступных в данный момент для покупки в каждой модели серии резисторов МК, схемы могут быть разработаны с большой плотностью монтажа без потребности в дополнительном пространстве на печатной плате, в применениях, которые могут потребовать изменения номинала резистора при сохранении площади печатной платы им занимаемого. Радиальные выводы не требуют дополнительного изгиба для установки на плату, а стандартное расстояние между выводами уменьшит время, требуемое для сборки.