Компания APEX объявила о выпуске нового семейства продуктов, которые, не смотря на то, что они не совместимы по выводам, являются функциональными аналогами PA26.

APEX PA75Усилитель мощности PA75, доступный в 7-выводном корпусе TO-220 (прямые или ступенчатые выводы) или в корпусе TO-220 DDPAK для поверхностного монтажа, является заменой усилителю PA26. Два усилителя PA75 эквивалентны по производительности PA26. Два усилителя мощности APEX PA75 занимают меньшую площадь на плате, чем один усилитель PA26, при этом стоимость двух усилителей равна стоимости одного PA26.

В состав PA75 входит мощный двойной операционный усилитель на одном кристалле. Сторона B монолитного двойного усилителя сконфигурирована как буфер с единичным коэффициентом усиления, для того, что бы увеличить токовые параметры стороны A. Использование двух усилителей PA75 обеспечивает эффективное по стоимости решение для применений, где требуется использование нескольких усилителей на одной плате или мостовые конфигурации. Исключительно низкие гармонические искажения (0,02% суммарный коэффициент гармоник) делают PA75 хорошим решением для мощных аудио применений.

Усилитель APEX PA75 доступен в трех стандартных корпусах. Версия усилителя PA75 для поверхностного монтажа - PA75CC - выполнена в стандартном 7-выводном корпусе DDPAK. Версии для монтажа в отверстия - PA75CD и PA75CX выполнены в стандартном 7-выводном негерметичном корпусе TO-220. Усилитель APEX PA75CX обладает ступенчатыми выводами с расстоянием между выводами 100mil, что облегчает разводку платы. Монолитный усилитель подключен напрямую к металлической контактной площадке PA75CC, PA75CD и PA75CX. Металлическая контактная площадка напрямую соединена с уровнем -Vs.