Компания Advanced Power Technology - мировой лидер в производстве силовых модулей, - выпустила новую линию продуктов стандартных силовых модулей в корпусе SP6-P размерами 62х12х108 мм, предназначенных для применения в высокочастотных приложениях, где критическими параметрами устройства являются геометрические размеры корпуса, и особенно его толщина.

Силовой модуль компании APT в корпусе SP6-PБлагодаря небольшой высоте, силовые модули в корпусе SP6-P обладают минимальной паразитной индуктивностью. Возможность монтажа силового модуля на поверхность печатной платы и подложки обеспечивает хорошее теплорассеивание и наилучшее параметры теплового сопротивления.

Стандартные силовые модули компании APT в корпусе SP6-P включают в себя две конфигурации устройств: triple phase leg и triple dual common source . Каждый вывод является независимым и может быть сконфигурирован как трехфазный мост или, в случае параллельного соединения трех выводов, как общий вывод, рассчитанный на большое значение тока. Способность нижних ключей эмиттер/сток в конфигурации triple phase leg разрывать цепи делает возможным создание токочувствительных приборов.

Силовые модули, выполненные в корпусе SP6-P , выпускаются как FREDFET (для конфигурации phase leg ), MOSFET (для устройств с конфигурацией dual common source ), а также новые силовые модули IGBT серий CoolMOS , NPT , PT и TRENCH . Номинальные значения тока и напряжения составляют 13А-100А и 75-1200В при рабочей температуре 80С (для устройств MOSFET , FREDFET , CoolMOS ). Номинальные значения тока и напряжения для силовых модулей IGBT составляют 40-90А и 600-1700В при рабочей температуре 80С.

Свойства силовых модулей компании APT в корпусе SP6-P:

  • Возможность реализации устройств с другими значениями тока и напряжения;
  • Реализация MOSFET и IGBT в одном силовом модуле;
  • Новый корпус SP6- P может быть применен для любых конфигураций и схемных решений с маленьким профилем, минимальным весом и усовершенствованными электрическими и тепловыми параметрами.

 

Ключевые особенности силовых модулей в корпусе SP6-P:

  • Профиль устройства (12мм) соответствует устройствам в корпусе Isotop
  • Очень низкая индуктивность повышает КПД при работе на повышенных частотах переключения;
  • Площадь монтажа на поверхность печатной платы (62х108 мм);
  • Лёгкость монтажа силового модуля на печатную плату;
  • Экономично по размерам и цене;
  • Изолированный корпус облегчает установку радиатора;
  • Широкий диапазон технологических реализаций устройства ( MOSFET , FREDFET , IGBT );
  • Широкий диапазон изменения напряжения и тока.

 

Применение силовых модулей в корпусе SP6-P:

Использование разработок компании APT самого последнего поколения (PowerMOS 7 MOSFET , FREDFET и IGBT серии PT) позволяет силовым модулям работать в режиме жёсткого переключения в диапазоне частот от 100кГц до 200кГц и выше в резонансном режиме. Для низкочастотных приложений предпочтительней являются устройства IGBT серии NPT и TRENCH. Основными приложениями для этого семейства силовых модулей являются управление приводом электродвигателей, источники бесперебойного питания, мощные источники питания, сварочные аппараты и твердотельные реле для трёхфазных цепей.