Semtech Corporation – лидер в производстве аналоговых и аналогово-цифровых полупроводниковых компонентов для устройств связи, портативных устройств, компьютеров и промышленного оборудования, - представляет устройство тестирования выводов микросхем E7804.

Semtech E7804E7804 - четырёхканальное однокристальное устройство тестирования выводов микросхем, которое работает на частотах 100МГц и 133МГц при напряжении 5В и 3В соответственно. Устройство тестирования выводов микросхем способно генерировать сигналы напряжением от -0.2В до +5.2В. Каждый канал устройства тестирования содержит драйвер с тремя стабильными состояниями. Он обладает низким разбросом задержек на распространение сигнала и служит для автоматической калибровки выходного сопротивления в пределах от 48Ом до 110Ом. Помимо драйвера управления калибровкой выходного сопротивления каждый канал устройства содержит двухпороговый компаратор, который полностью согласован с работой драйверов, не ухудшает разброс параметров и обладает высокоскоростным слежением.

Кроме того, каждый канал устройства тестирования микросхем Semtech E7804 обладает программируемой схемой контроля целостности (СКЦ). Наличие этой схемы устраняет использование внешнего контрольно-измерительного оборудования, что значительно уменьшает время, необходимое на тестирование микросхемы. Благодаря тому, что каждый канал устройства тестирования E7804 содержит в своем составе СКЦ, возможна проверка всех активных выводов одновременно. А это, в свою очередь, повышает общую производительность тестирующего оборудования.

Наличие высоковольтных размыкателей на каждом канале позволяет устройству тестирования нагружать выводы тестируемой микросхемы и обеспечивать защиту драйвера и порогового компаратора от внешних входных воздействий в момент испытания микросхемы. Размыкающие ключи используются совместно с внешними измерительными приборами для генерации напряжения на выводах тестируемой микросхемы за пределами уровня нормальной эксплуатации (от -4.75В до +9.75В).

E7804 - легко программируется через последовательный интерфейс. Любой канал либо набор каналов устройства может быть запрограммирован на выполнение определенной функции. При наличии нескольких E7804 каналы устройств программируются одновременно. Этот метод значительно сокращает время, необходимое для программирования от сотен до тысяч выходов системы одновременно.

Ключевые особенности устройства тестирования выводов микросхем компании Semtech E7804:

  • Четыре канала, каждый из которых обладает встроенным драйвером управления с тремя состояниями, пороговым компаратором и СКЦ;

  • Напряжение драйверов и компараторов: -0.2В - +5.2В;

  • Повыводная проверка на проводимость (значение тока не более -250мкА, предельное напряжение от 0В до -2В);

  • Схема автоматической калибровки выходного сопротивления драйвера, регулируемая внешним источником (от 48Ом до 110Ом);

  • Очень низкий уровень рассеиваемой мощности (250мВт/канал и 500мВт максимальное значение при максимальной температуре и частоте управления);

  • Диэлектрическая прочность 4000В;

  • Корпус MQFP – 128 выводов (наличие встроенного теплораспределителя).

Маломощное четырёхканальное устройство E7804 компании Semtech является практически законченной системой тестирования микросхем по выводам и разработано для использования в составе контрольно-измерительных комплексов для цифровой микроэлектроники.