Semtech Corporation - ведущий производитель высококачественных аналоговых и аналого-цифровых интегральных схем для систем связи, мобильных устройств, компьютерного и промышленного оборудования, - представляет новое устройство SC310A/B/C из семейства токочувствительных усилителей.

Semtech SC310Усилитель SC310 считывает напряжение с шунтирующего (токочувствительного) резистора и преобразует его в низкоомный низковольтный сигнал, который может быть подан, например, на схему заряда аккумулятора для контроля уровня ёмкости. Широкий рабочий температурный диапазон токочувствительных уcилителей отлично подходит для использования их в промышленных целях. При этом наивысший уровень точности 1% гарантирует, что устройство считывания получает самую точную информацию.

В настоящий момент компанией Semtech выпускается три модели устройств серии SC310. Их коэффициент усиления по напряжению составляет 20, 50 и 100, что дает возможность широкого выбора номиналов токочувствительных резисторов и аналого-цифровых преобразователей, необходимых для достижения конечной цели.

Ключевые особенности токочувствительных усилителей серии SC310 компании Semtech:

  • Три уровня усиления по напряжению: 20В/В, 50В/В, 100В/В;

  • Точность 1 % (typ) в пределах промышленного температурного диапазона (-от - 40C до +125C);

  • Диапазон изменения входного напряжения 2.7В к 25В;

  • Напряжение питания 3В к 25В;

  • Потребляемый ток 270мкA;

  • Буферизированный низкоомный выход по напряжению;

  • Не содержит свинца - соответствует нормам по ограничению содержания вредных веществ (RoHS).

Возможное использование токочувствительных усилителей SC310 включает в себя цифровые устройства c автономным энергопотреблением - мобильные телефоны, компьютеры, фотоаппараты, видеокамеры, в которых усилители серии SC310 компании Semtech могут использоваться, например, в схемах контроля состояния батарей для промышленных систем сбора данных.