Компания APEX Microtechnology объявляет о выпуске нового монолитного ШИМ-усилителя, способного обеспечить выходной ток 5А. SA56 обладает повышенной мощностью, которая позволяет управлять широким спектром двигателей постоянного тока и шаговыми двигателями мощностью 1/4 л.с., в то время как использование широтно-импульсной модуляции дает возможность добиться эффективного энергоснабжения с целью минимизации тепловых потерь.

APEX SA56Применяя данную однокристальную микросхему, разработчики могут использовать в своих устройствах сложные алгоритмы управления двигателями, при этом нет необходимости в привлечении опытных специалистов по аналоговой и силовой схемотехнике.

ШИМ-усилитель SA56 компании APEX Microtechnology позволяет управлять двигателями мощностью от 250 до 500Вт, при этом выигрыш по сравнению с другими доступными ШИМ-усилителями составляет примерно 50%. Другим важным преимуществом является возможность выбора между использованием аналоговых или цифровых сигналов. В режиме цифрового управления двигателем SA56 совместим по уровню входного сигнала с уровнем ТТЛ и КМОП. В аналоговых системах встроенный ШИМ-генератор и компаратор SA56 преобразуют аналоговые сигналы в сигналы, определяющие направление и величину ШИМ.

При изготовлении SA56 использовался технологический процесс, комбинирующий биполярные и КМОП схемы управления в одном корпусе с силовыми ДМОП цепями. Эта уникальная ИС также содержит в себе схемы защиты, такие как схема защиты от короткого замыкания, схема мониторинга выходного тока и программируемая схема ограничения тока.

Наличие всех вышеописанных схем непосредственно "на борту" упрощает разводку печатной платы устройства и уменьшает общее количество компонентов. При проектировании аэрокосмического, медицинского и тестового оборудования можно значительно сократить необходимую площадь печатной платы.

ШИМ-усилитель SA56 выпускается в 23-выводном корпусе с выводами, смещенными относительно друг друга. Тепловая площадка в корпусе соединена с общим проводом.

Типовое использование ШИМ-усилителя SA56EX компании APEX Microtechnology:

  • Устройства управления двигателями постоянного тока мощностью до 1/3 л.с.;
  • Устройства управления шаговыми двигателями;
  • Устройства управления соленоидами;
  • Схемы компенсации вибрации и активных шумов;
  • Звуковоспроизводящая аппаратура.

 

Типовые сферы применения ШИМ-усилителя SA56EX компании APEX Microtechnology:

  • Управление промышленным оборудованием;
  • Аэрокосмическая промышленность;
  • Военная промышленность;
  • Медицинская промышленность.