Компания GAIA Converter представила малогабаритный входной модуль LGDS-100-P-K с функцией подавления переходных процессов. Устройство разработано для создания высоконадёжных модульных источников питания для военных, авиационных и ответственных промышленных применений.

Входной модуль GAIA Converter LGDS-100-P-K с функцией подавления переходных процессовВходной модуль LGDS-100-P-K рассчитан на подавление импульсов напряжений до 101В/400мс и 202В/350мс, что удовлетворяет требованиям стандартов  MIL-STD-1275 и DEF-STAN 61-5, часть 6. Обладая размерами корпуса всего 25x38 мм, модуль обеспечивает рассеивание до 100Вт тепловой мощности без применения радиатора. Применение модуля LGDS-100-P-K облегчает и повышает гибкость в создании разработчиками устройств электропитания.

Линейка продукции компании GAIA Converter включает в себя как AC/DC, DC/DC преобразователи напряжения, так и входные модули. Они делятся на две категории (преобразователи для промышленных (Industrial) применений и высоконадежные (Hi-Rel) преобразователи), имеют широкий диапазон входных напряжений (от 5 до 480 В) и одно, два или три выходных канала. Они обладают встроенными функциями защиты от переходных процессов, электромагнитных помех, а также могут включать функции защиты от провалов входного напряжения.

Номенклатура входных модулей включает в себя модули фильтров электромагнитных помех (серия FGDS), модули защиты от переходных процессов и скачков накряжения (серии PGDS и LGDS) и модули контроля и удержания напряжения (серия HUGD).