Компания GAIA Converter представила новое семейство DC/DC преобразователей MGDDI-60 с уникально широким диапазоном входных напряжений, предназначенных в первую очередь для применения в разработках для железнодорожной и транспортной отраслей.

DC/DC преобразователь MGDDI-60 компании GAIA Converter с диапазоном входных напряжений 12:1 для ж/д транспортаОбладая уникально широким диапазоном входных напряжений 14-140В, серия преобразователей MGDDI-60 отлично подходит для работы от любых стандартных входных напряжений батарей/шин питания (24В, 28В, 48В, 72В, 96В, 110В). Данная уникальная особенность достигнута благодаря оригинальным алгоритмам работы схемы, разработанным компанией GAIA Converter и позволяющим сохранить КПД преобразователя на уровне 90%.

Поскольку преобразователи MGDDI-60 имеют два канала выходного напряжения (для работы в схемах с параллельным, последовательным или симметричным подключением) номиналом 5, 12, 15 или 24В, разработчики могут реализовать различные схемы питания, например, такие как: одноканальный источник с выходным напряжением 5...48В, выходными напряжениями +/-15В или 2x24В (с мощностью каждого канала 30Вт).

DC/DC преобразователи имеют дополнительные схемы защиты для работы в полном диапазоне нагрузок от 0 до максимума рабочей мощности, схему подстройки выходного напряжения, функцию выключения/включения, настраиваемую схему защиты от пониженного входного напряжения, схему мягкого пуска, встроенный фильтр электромагнитных помех, а также схемы защиты от повышенной нагрузки и температуры.

Соответствие стандартам EN50155/55022 является их существенной особенностью и достигнуто благодаря таким факторам, как широкий диапазон входных напряжений и использование фиксированной частоты преобразования 270кГц и применению встроенного LC-фильтра. Разработанная для применения в устройствах, требующих повышенной надёжности, серия преобразователей MGDDI-60 не использует оптроны в цепи обратной связи. Выпускаются в низкопрофильных корпусах форм фактора промышленного стандарта размерами 2"x3" и работают в широком диапазоне температур от -40°C до +100°C.