Semtech Corporation представила платформу для беспроводного заряда устройств TS80K, которая включает передатчик TS80000 и приёмник TS81000 энергии, комплект ИС управления электропитанием, а также демонстрационные наборы для разработчиков.

Система беспроводной зарядки устройств TS80K компании Semtech для стандартов Qi, PMA и A4WP RezenceПредставленная платформа предназначена реализации возможности беспроводного заряда в оборудовании потребительского сектора, мобильных устройствах, промышленных и встраиваемых решениях. Система поддерживает три существующие на данный момент стандарта беспроводного заряда Qi, PMA и A4WP Rezence и является единственным существующим решением, который может быть сконфигурирована для работы с низкой, средней и высокой мощностью в диапазоне от 100 мВт до 100 Вт и выше.

Платформа TS80K  компании Semtech обладает высоким уровнем гибкости и может заряжать устройства самых разнообразных форм и размеров, включая интеллектуальные наручные часы, смартфоны, планшетные компьютеры, ноутбуки. Беспроводная зарядка широко принимается не только в мобильной и портативной электронике, но и приходит в более широкую систему разработок, включая решения для автомобильного рынка и промышленного оборудования.

Основные особенности платформы TS80K:
     • Гибкость. Система беспроводной зарядки TS80K поддерживает все основные стандарты беспроводных зарядных устройств как для передатчика, так и для приёмника энергии, работает в разнообразных конфигурациях и формфакторах, а также может быть быстро адаптирована для поддержки появляющихся стандартов беспроводной зарядки устройств;
     • Масштабируемая мощность. Является единственным решением на рынке, поддерживающим широкий диапазон рабочих мощностей в пределах от маломощных носимых 100 мВт устройств, до решений мощностью 100 Вт, предназначенных для промышленного и медицинского оборудования;
     • Быстрая зарядка. Многорежимные решения для приёмника энергии с выходной мощностью в пределах от 100 мВт до 20 Вт позволяют получить совестимое между всеми передатчиками решение, поддерживающее любой из трех промышленных стандартов беспроводной зарядки.

Компоненты платформы TS80K уже находятся в серийном производстве и включают ИС передатчика (TS80000), контроллер приёмника (TS81000) и компоненты управления электропитанием (TS61001, TS31023, TS30011). Отладочные наборы, включая демонстрационные платы и техническую документацию, также доступны для поставки.