Microsemi Corporation представила коммутатор для наружной установки PDS-104GO с технологией Power over Ethernet (PoE), обеспечивающий питание и подключение до четырёх устройств к сети.

PoE коммутатор PDS-104GO формата 4+1 компании Microsemi для наружной установки до чырёх устройствКоммутатор обеспечивает передачу до 60 Вт мощности на каждый порт по стандартному Ethernet подключению к таким устройствам уличной установки, как беспроводные точки доступа, IP-камеры, устройства связи типа точка-точка и базовые станции малого радиуса действия.

PDS-104GO является первым PoE коммутатором формата 4+1 компании Microsemi с портом подключения к хосту SFP, что предоставляет потребителям большую гибкость, увеличение области покрытия сети, простую конфигурацию и необходимую функциональность для наружной установки устройства. Устройство отличается расширенным рабочим температурным диапазоном, обеспечивает защиту от воздействий окружающей среды уровня IP 66 и имеет встроенные схемы защиты от перенапряжений.

Коммутатор PDS-104GO соответствует спецификации IEEE802.3at и нормам IP66, может быть установлен вне помещений без необходимости открытия корпуса устройства при установке. Изделие обеспечивает каждое устройство, подключенное согласно требованиям PoE, до 60 Вт электрической мощности, удалённо управляется и предоставляет информацию о текущем статусе, а также имеет возможность удалённой перезагрузки. Коммутатор PDS-104GO увеличивает максимальную дальность установки подключаемых устройств дополнительно на 100 м, т.е. всего до 200 м, что является значительным преимуществом для многих применений. Коммутатор имеет интегрированную защиту от воздействия разрядов молний как самого коммутатора, так и внутренней локальной сети.

Основные особенности PoE коммутатора PDS-104GO компании Microsemi:
     • Четыре выхода с поддержкой функции PoE мощностью до 60 Вт/порт;
     • Порт SFP для подключения к хосту поддерживает оптический интерфейс
     • Возможность удалённого управления по протоколу SNMP и через WEB-интерфейс
     • Диапазон рабочих температур: от -40˚С до + 50˚С;
     • Поддержка различных скоростей обмена данными: 10/100/1000 Мбит/с;
     • Интегрированная схема защиты от перенапряжений.