Semtech Corporation представила маломощный усилитель TS94033, отличающийся широким диапазоном напряжений питания (от 4 до 42 В) и идеально подходящим для измерения тока потребления в плюсовой шине (до нагрузки).

Токоизмерительный усилитель TS94033 компании Semtech с диапазоном питающего напряжения от 4 до 42 ВУсилитель TS94033 имеет внутренне зафиксированный коэффициент усиления 50 В/В с малым температурным дрейфом -20 ppm/°С и типовое значение коэффициента ослабления синфазного сигнала -110 дБ. Изготавливается в миниатюрном 8-выводном корпусе SOT-23, предназначенном для эксплуатации в диапазоне рабочих температур от -40 до +125°C.

В системах беспроводной зарядки измерение входного тока необходимо для реализации FOD и защиты от перегрузки по току. В качестве сенсора тока в зависимости от мощности приложения можно использовать шунтирующий резистор с четырехвыводной конфигурацией (подключение Кельвина) либо датчик Холла. Измерительный резистор должен иметь малый температурный коэффициент сопротивления. Для усиления сигнала токового датчика компания Semtech предлагает использовать токочувствительный усилитель TS94033.

Основные особенности токочувствительных усилителей TS94033 компании Semtech:
     ● Рабочий ток менее 28 мкА;
     ● Ток покоя 1 мкА;
     ● Приведенное к выходу напряжение смещения 205 мВ позволяет использовать токоизмерительные резисторы меньших размеров;
     ● Стабилизированная прерывателем конфигурация усилителя для повышения точности измерений;
     ● Гибкое питание от 4 В до 42 В для широкого диапазона приложений.

Получить более подробную информацию и заказать бесплатные образцы усилителей TS94033 для проведения тестовых испытаний вы можете у официального дистрибьютора Semtech Corporation в России - Компании КВЕСТ.