Semtech Corporation представила высокоинтегрированную микросхему приемника для беспроводной зарядки TS51223, обеспечивающую функции преобразования энергии, управления и двухсторонней связи с передатчиком.

Приемник для беспроводной зарядки TS51223 компании Semtech для замены связки TS51111 и TS81000Однокристальное решение, способное заменить связку ИС TS51111 и TS81000, объединяет в одном устройстве мостовой синхронный выпрямитель, понижающий DC/DC преобразователь напряжения, детектор частоты, модулятор с силовыми ключами и т.д. Модулятор может быть сконфигурирован для автономной работы либо для совместной эксплуатации с опциональным микроконтроллером приложения. Интегрированная минимальная токовая нагрузка позволяет общаться передатчику и приемнику даже при отсутствии потребления тока со стороны нагрузки.

Приемник TS51223 имеет широкий диапазон выходных напряжений от 1,5 до 24 В с погрешностью установки ±2%, максимальное входное напряжение 40 В и эффективность преобразования AC-DC более 90% при уровне выходного тока 400 мА. Ток собственного потребления в рабочем режиме не превышает 15 мА. Приемник обеспечивает до 2 Вт максимальной мощности для 5 В выхода и до 5 Вт для более высоких выходных напряжений. Корпус WCSP с размерами всего 1,9×2,3 мм позволяет с легкостью интегрировать его в устройства, критичные к габаритам. Встроенные схемы защиты от перенапряжения на выходе, перегрузки по току и от перегрева, срабатывающая при 130 °C, обеспечивают надежную и безопасную работу системы.

Получить более подробную информацию и заказать бесплатные приемника для беспроводной зарядки TS51223 для проведения тестовых испытаний вы можете у официального дистрибьютора Semtech Corporation в России - Компании КВЕСТ.