Подразделение MMIC компании Microsemi расширяет линейку предварительных делителей частоты с регулируемым целочисленным коэффициентом, представив микросхему UXD20P, работающую на частотах до 20 ГГц.

Микросхема двоичного предварительного делителя частоты DC – 20 ГГц UXD20P компании MicrosemiМикросхема UXD20P представляет собой малошумящий программируемый предварительный делитель частоты с диапазоном DC - 20 ГГц и делением на 1, 2, 4 или 8. В режиме работы с коэффициентом деления на 1 UXD20P функционирует как ограничительный усилитель в диапазоне DC - 7 ГГц. Устройство имеет дифференциальные входы и выходы, регулируемый выходной диапазон и высокую чувствительность входа. Управляющие входы совместимы с уровнями CMOS и LVTTL. ИС UXD20P выпускаются в 24-контактном безвыводном корпусе QFN для поверхностного монтажа размерами 4x4 мм, который имеет металлическую медную площадку с покрытием Ni/Pd/Au.

Микросхема UXD20P может применяться в качестве универсального предварительного делителя частоты в высокочастотных синтезаторах частот. Низкие фазовые шумы делителя делают его идеальным решением для цепей синхронизации с низким значением джиттера в телекоммуникационных устройствах. Для разработчиков доступны отладочные наборы UXD20PE.

Основные свойства предделителя UXD20P компании Microsemi:
     • Широкий рабочий диапазон: DC – 20 ГГц
     • Низкое значение ОБП фазовых шумов: 153 dBc при 10 кГц
     • Широкий выходной размах: 750 mVpp/сторона
     • Функционирование в однополярном и дифференциальном режиме
     • Низкое потребление энергии: 430 мВт
     • Три делителя в одном с проходной функцией.