Компания Calex представила вибростойкий DC/DC преобразователь 24S12.84FXM мощностью 1000 Вт с уровнем выходного напряжения 12 В.

DC/DC преобразователь 24S12.84FXM компании Calex мощностью 1000 Вт и уровнем выходного напряжения 12 ВПервый модуль серии FXM работает с широким входным диапазоном напряжений от 9 до 36 В и позволяет получать стабилизировнное выходное напряжение 12 В с током до 84 А, при этом значение КПД достигает 95%. 24S12.84FXM выпускается в стандартом корпусе «кирпич» размерами 4.7”x2.5”x0.52” и соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G с части устойчивости к воздействию ударов и вибраций, при этом устройство должно быть надежно закреплено на плате с помощью резьбовых вставок. Рабочие температуры преобразователей серии FXM лежат в диапазоне от -40˚C до +105˚C.

Высокий КПД преобразователей и высокая плотность мощности устройств достигнуты с помощью применения схемы синхронного выпрямления, усовершенствованных электронных схем, технологии корпусирования и методов тепловых расчётов. Значение напряжения изоляции вход-выход модулей составляет 1500 В. Напряжение изоляции вход-теплоотвод и выход-теплоотвод также равно 1500 В. Преобразователи были разработаны в том числе для устройств с батарейным питанием и показывают ток потребления в спящем режиме всего 2 мА. Значение уровня пульсаций и уровень шумов равны 120 мВ (амплитудное значение).

Стоит также отметить, что преобразователи серии FXM компании Calex содержат вывод вкл/выкл, а также интегрированные схемы токовой защиты, защиты от короткого замыкания, защиты от работы при повышенной температуре, при повышенном выходном напряжении и защиты от работы при пониженном напряжении. Все компоненты обеспечиваются пятилетней гарантией компании Calex. Средняя наработка на отказ модуля серии FXM составляет 5,4 миллионов часов.