Компания Foremay представила твердотельные накопители серии Immortal, предназначенные для применения в высоконадёжных разработках.

Твердотельные накопители семейства Immortal компании Foremay для Hi-Rel примененийПредставленные устройства производятся по запатентованным решениям и технологиям компании Foremay в высокопрочных корпусах, выполненных в виде ячеистой сотовой структуры. Водонепроницаемый защищенный от влияния радиационного излучения корпус позволяет применять SSD-накопители серии Immortal в авиационном и космическом оборудовании, а также в устройствах, предназначенных для работы под водой.

Твердотельные накопители серии Immortal выдерживают вибрационные и ударные нагрузки, значительно превышающие требования, предусмотренные высоконадёжным стандартом MIL-STD-810G. Опционально доступны SSD накопители, имеющие диапазон рабочих температур от -55 до +125 °C. Также возможна поставка устройств серии Immortal с такими функциональными возможностями, как технология саморазрушения накопителя, удаленное безопасное стирание информации, самошифрование на основе аппаратного симметричного алгоритма блочного шифрования AES (Advanced Encryption Standard) с длиной ключа 256 бит, поддержка стандарта шифрования и доступа Opal 2.0. SSD-накопители устойчивы к жёстким воздействиям окружающей среды и оснащены соответствующими разъемами.

В настоящее время серия SSD-накопителей Immortal компании Foremay состоит из устройств форм фактора 2.5" с интерфейсом SATA и ёмкостью до 16 ТБ, 2.5" NVMe U.2 ёмкостью до 16 ТБ, и 1.8" накопителей с интерфейсом microSATA ёмкостью до 2 ТБ.