Компания Gemtek Technology представила ИС G76S и G78S, являющимися универсальными модулями для интеграции в системы беспроводных датчиков Интернета вещей.

ИС G76S и G78S со встроенным микроконтроллером компании Gemtek Technology для LoRaWANПроизводители датчиков могут ускорить процесс интеграции функционала LPWAN, применив в разработке данные модули. Интегральные схемы SiP G76S и G78S совместимы с протоколом LoRaWAN Class A/C с широким набором команд AT и позволяют реализовать связь со стандартными базовыми станциями LoRaWAN в качестве модема.

Схемы G76S и G78S сертифицированы для использования в применениях LoRaWAN, что позволяет избежать проблем совместимости. Производители датчиков могут интегрировать данные модули, реализовав таким образом модем и используя наборы команд AT или интерфейс Modbus для отправки и получения данных через интерфейс UART. Кроме того, датчики могут управляться с помощью встроенного микроконтроллера с использованием режима «Report mode», осуществляя автоматическое считывание данных напрямую с датчика без использования дополнительных компонентов.

ИС G76S является универсальной моделью на 64 конфигурируемых каналов с диапазоном частот от 862 до 928 МГц, а ИС G78S предназначена для разработок для китайского рынка на частотах CN470 (470-510 МГц) и имеет 16 каналов.

Основные особенности ИС G76S и G78S компании Gemtek Technology:
     ● Сертифицированы для использования в применениях LoRaWAN;
     ● Совместимость с LoRaWAN 1.0.2, Class A/C;
     ● Самый маленький по размерам модуль для применений LoRaWAN с интегрированным микроконтроллером;
     ● Спроектирован для быстрой интеграции с датчиками для LPWAN;
     ● Встроенный приёмопередатчик SX1276
     ● Высокая чувствительность до -148 dBm;
     ● Имеются опции по поддержке широкого диапазона частот от 470 до 928 МГц;
     ● Запатентованный режим «Report Mode» для наиболее эффективного и недорого процесса интеграции с датчиками;
     ● Доступны отладочная плата и ПО с поддержкой интерфейсов связи AT, Modbus, GPIO и UART.