Компания Payton Planar Magnetics представила планарный трансформатор 60743 семейства SIZE 5000, предназначенный для использования в мощных импульсных источниках питания.

Планарный трансформатор 60743 компании Payton для импульсных источников питания до 15 кВтПланарный трансформатор 60743 предоставляет собой низкопрофильное решение для приложений, работающих с очень высокой мощностью (таких как тяговое оборудование, индукционное нагревание и т.д.). Применение данного трансформатора позволяет обеспечить высокий КПД, низкий уровень наводимых электромагнитных помех и отличную повторяемость параметров в широком диапазоне рабочих температур.

Конструктивно планарный трансформатор состоит из нескольких пластин с нанесенными на них витками обмотки и изоляционных пластин, отделяющих пластины обмотки друг от друга. Обмотка трансформатора выполнена в виде дорожек на печатных платах или участков меди, нанесенных на плату печатным способом. Все слои размещаются друг над другом и удерживаются двумя частями ферритового сердечника. Устройство выпускается в корпусе размерами 180х130х50 мм.

Основные характеристики планарного трансформатора 60743:
     ● Общая выходная мощность (после выпрямления): 15кВт ( 150Vdc/ 100Adc)
     ● Допустимая рабочая частота трансформатора: 50 Гц
     ● Топология источника питания: полумостовой токовый удвоитель
     ● Диапазон входных напряжений: 430 ÷ 590 Vdc
     ● Ток на первичной обмотке (макс.): 78.7 A среднеквадратичное значение (81.3 A амплитудное значение)
     ● Коэффициент трансформации (максимальный ток вторичной обмотки - 48.4Arms): 4:6
     ● Расчетные потери мощности: 64 Вт
     ● Рабочий температурный диапазон: от -40°C до +60°C.