Компания Semtech представила новый драйвер 56 Гбит семейства FiberEdge для лазерных диодов с распределённой обратной связью для применений в гипермасштабируемых ЦОД.

Новый драйвер семейства FiberEdge минимизирует суммарный КНИ и групповую задержку схемы передатчика оптического модуля, с целью снижения процента брака при производстве оптических модулей и стимулирования снижения их себестоимости

Компания Semtech Corporation объявила о доступности для немедленной покупки нового линейного драйвера семейства FiberEdge для лазерных диодов с распределённой обратной связью. Новый драйвер отлично подходит для применения в новых Ethernet оптических модулей базирующихся на импульсно-кодовой модуляции 4-уровня, включая стандарты 100G-FR, 400G-DR4 и 400G-FR4.

Новый драйвер (GN1862) поставляется в виде некорпусированного кристалла с несимметричной схемой подключения и специально разработан, с целью получения высокого соотношения эффективности к потребляемой мощности, требуемому современными операторами гипермасштабируемых ЦОД. Драйвер обеспечивает амплитуду несимметричных колебаний размахом 2 В, минимизируя суммарный КНИ и групповую задержку, с целью увеличения выхода годных при производстве оптических модулей, таким образом стимулируя снижение их себестоимости. Выпускаемый в виде некорпусированных кристаллов, новый драйвер хорошо подходит для одноканальных (100G) и четырёхканальных (400G) разработок, использующих импульсно-кодовую модуляцию 4-го уровня.

“За последние месяцы архитекторы ЦОД выяснили, что ключом к успешному развёртывание сетей типа "100G на одну длину волны" - являются высокие технические характеристики,” сказал доктор Тимоти Вэнг, вице-президент по маркетингу и применениям подразделения компонентов целостности сигналов компании Semtech. “Драйвер GN1862 предоставляет достаточно большой запас по отношению к техническим требованиям, что позволяет создавать модули с дальностью работы до 40 километров.”

ИС GN1862 находится в стадии подготовки к производству, с ожидаемым началом полного производственного цикла в декабре 2019 года.