Компания Semtech представила электронный отладочный набор, разработанный с целью упростить создание основанных на технологии LoRa решений вида "Интеллектуальное здание"

Отладочный набор позволяет научиться быстро развёртывать и управлять решениями "Интеллектуальное здание", с целью распространения и расширения Интернета-Вещей на более широкую аудиторию

Компания Semtech Corporation представила отладочный набор "Интеллектуальное здание" - набор инструментов, предназначенный для разработки основанных на устройствах LoRa и протокола LoRaWAN решений вида "Интеллектуальное здание" и облегчения портативной демонстрации данных разработок.

“Отладочный набор "Интеллектуальное здание" разработки компании Semtech - превосходный способ помочь расширению использования технологии LoRa,” сказал Вилджэн ван Лун, директор по стратегическим разработкам компании Securitas Services Европа. “На недавней встрече главных технических директоров компании Securitas, прошедшей в Париже, комплект был представлен и обеспечил наше организационное понимание возможностей развёртывания устройств LoRa в организациях занятых направлением промышленной безопасности. Широкий диапазон датчиков, а также лёгкая установка данного комплекта поддерживает наши организационные усилия в продвижении и развёртывании технологии Интернета-Вещей, использующей технологию беспроводной связи LoRa, как внутри нашей компании, так и для наших клиентов, расширяя наш бизнес.”

Отладочный набор позволит пользователям контролировать двери и окна, присутствие людей на стойке регистрации и в различных помещениях, условия окружающей среды и обнаруживать протечки воды. К комплекту прилагается более 20 датчиков, два шлюза и точка доступа к глобальным сетям 4G для упрощенной установки набора. Портативное исполнение комплекта позволяет пользователям перемещать датчики, чтобы оценить полноценность покрытия сети.

“Отладочный набор "Интеллектуальное здание" компании Semtech поможет потенциальным заказчикам использовать устройства LoRa и протокол стандарта LoRaWAN в разработке их собственных устройств направления "Интеллектальное здание", ” сказал Байрон Бемиллер, директор по вертикальному маркетингу направления "Интеллектальные здания" подразделения беспроводных компонентов и сенсоров компании Semtech. “Потребители будут в состоянии быстро создать простые сети "Интеллектуального здания" без получения обширных знаний технологий Интернета-Вещей. Все инструменты, включенные в комплект отладочного набора, полагаются на простое и лёгкое в использовании ПО для ПК.”

Распространение устройств Интернета-Вещей в коммерческой недвижимости выросло от 71.2 миллионов в 2015 году до более чем 791 миллионов в 2019 году. Несмотря на продолжающийся рост количества разработок Интернета-Вещей для "Интеллектуальных зданий", чрезвычайно-технический характер Интернета-Вещей служит барьером для вхождения для многих потенциальных компаний. Являясь фактически стандартом "de facto" для низкопотребляющих, основанных на использовании глобальной сети решений, устройства, использующие технологию LoRa предлагают проверенный набор функций для того, чтобы сделать возможным широкий диапазон решений вида "Интеллектуальное здание", которые удовлетворяют потребности потребителя и предоставляют реальное возвращение вложенных инвестиций. Здания часто представляют собой уникальные проблемы в части радиопокрытия и часто требуют установки датчиков в труднодоступных местах. Способность технологии LoRa глубоко проникать во внутренние помещения в пределах структуры здания и обеспечивать длительный срок службы аккумулятора делает её предпочтительной технологией для современных проектов "Интеллектуальных зданий". Посредством создания отдельного отладочного набора компания Semtech стремится помочь упростить тестирование устройств, созданных на базе технологии LoRa в условиях применения в "Интеллектуальных зданиях" и продолжает поддерживать разработчиков и конечных пользователей устройств LoRa.

Для получения дополнительной информации об отладочном наборе "Интеллектуальное здание" или аппаратных средствах, входящих в комплект, обратитесь по электронной почте info@icquest.ru или посетите портал разработчиков технологии LoRa (https://lora-developers.semtech.com/resources/developer-kits/smart-building-kit/smart-building-kit-welcome/).