Первая микросхема платформы LoRa Edge является решением, радикально меняющим существующие устройства Интернета-Вещей. Структурная схема ИС объединяет в себе малопотребляющий приёмопередатчик стандарта LoRa, снифер GPS и Wi-Fi. Объединение платформы LoRa Edge и облачных сервисов для расчета координат геопозиционирования создаёт уникальную системную архитектуру, обеспечивающую лучший баланс между точностью определения местоположения и низким энергопотреблением конечного устройства.

LoRa Edge - новая программноконфигурируемая платформа, разработанная для изделий с технологией передачи данных LoRa, позволяющая создать широкий портфель устройств внутридомого и уличного размещения для промышленного, сельскохозяйственного, строительного рынка, торговых точек, устройств для дома, рынка транспортных услуг ил огистики. 

Первая ИС представленной линейки радикально меняет разработку устройств рынка Интернета-Вещей. Микросхема поддерживает низкопотребляющий режим сканирования сетей стандарта Wi-Fi и GPS, осуществляя расчет координат на удаленном сервере LoRa/LoRaWAN, что позволяет значительно энергопотребление микросхемы при обработке полученных данных c Wi-Fi и GPS, снизить стоимость и сложность определения расположения абонентов и их контроля. 

“Компания Semtech в течении долгих лет поставляет решения Интернета-Вещей, упрощающие и ускоряющие разработку малопотребляющих устройств глобальных сетей”, сказал Педро Пачука, директор группы беспроводных компонентов Интернета-Вещей подразделения беспроводных компонентов и сенсоров компании Semtech. “Портфолио ИС LoRa Edge и сервис услуг геолокации LoRa Cloud позволят потребителям создавать малопотребляющие устройства для множества отраслей промышленности и расширят массовое принятие технологии связи LoRa в экосистему Интернета-Вещей”.

Согласно данным компании Cisco, в течении следующего десятилетия, рынок ожидает подключения к Интернету более 500 миллиардов устройств, т. к. организации продолжают переходить к более сосредоточенным на Интернете-Вещей бизнес-стратегиям и большинство используемых ими устройств Интернета-Вещей требуют наличия возможностей функций определения местоположения - как в пункте постоянного размещения, так и в процессе перемещения. Платформа геолокации LoRa Edge позволит использовать уникальные возможности технологии LoRa определения местоположения в сочетании с данными сигналов GPS и Wi-Fi, позволяя потребителям выбрать лучший инструмент геопозиционирования для текущих задач. 

Устраняя необходимость в дополнительных компонентах для приёма и обработки сигналов GPS и Wi-Fi, устройства LoRa Edge позволяют снизить затраты на разработку конечного устройства, уменьшают сложность его разработки и доставаемость составляющих его компонентов. Появление недорогого и простого в использовании сервиса геолокации LoRa Cloud обеспечивает простоту облачных вычислений местоположения объекта, основываясь на данных о времени нахождения сигнала в эфире, данных сетей GPS и Wi-Fi. Рассчет координат в "облаке" позволяет существенно снизить энергопотребление и повысить эффективность оконечного оборудования.  

Первая ИС линейки компонентов LoRa Edge, предназначенная для работы с геолокационными данными (ИС LR1110) доступна в данный момент для поставок, большее количество ИС данной линии будет выпущено во второй половине 2020 года.

Для получения дополнительной информации Вы можете обращаться по указанным на сайте контактам.

Основные особенности:

  • Многоцелевая РЧ ИС функциональной поддержки
  • Непрерывный диапазон схемы синтезатора частот 150-2700 МГц
  • Сканирование информации GPS/BeiDou
  • Пассивное сканирование Wi-Fi
  • Энергоэффективный радиочастотный приёмопередатчик, поддерживающий модуляции LoRa/ЧМ, гауссовскую частотную манипуляции
  • Работа в диапазоне частот 150 - 960 МГц
  • Режим работы усилителя мощности с с высокой выходной мощностью +22 дБм
  • Эффективный режим работы усилителя мощности +15 дБм
  • Полностью совместим со стандартом LoRaWAN
  • Модуль шифрования критической информации
  • Аппаратная поддержка алгоритмов шифрования/дешифровки базирующихся на стандарте AES-128
  • Обработка таких уникальных ключей устройства, как DevEUI и JoinEUI
  • Защищает конфиденциальную информацию, такую как ключи шифрования
  • Хранение ключей NwkKey, AppKey, в соответствии с нормами стандарта LoRaWAN